17.06.2014 17:47
    Поделиться

    Украинским беженцам могут упростить выдачу разрешений на проживание

    Депутаты Госдумы РФ предлагают внести ряд поправок в законодательство, чтобы ускорить выдачу беженцам с Украины разрешений на временное проживание в РФ, передает ИТАР-ТАСС.

    "Есть понимание Федеральной миграционной службой тех проблем, которые сейчас существуют, то есть не применяются административные санкции, установленные административным законодательством, которые касаются ограничения срока пребывания на территории РФ", - заявил в ходе обсуждения этого вопроса в Думе председатель комитета нижней палаты по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин.

    Для того, чтобы не применялись санкции к беженцам, задержавшимся на территории РФ свыше 90 дней, либо изменение федерального закона или убыстрение процедур получения разрешения на временное проживание, пояснил депутат.

    "ФМС готова всем гражданам Украины давать разрешение на временное проживание до 3 лет и тогда мы одновременно решим и проблему получения квот для граждан Украины на занятия трудовой деятельностью", - считает Плигин.

    Поделиться